pon70
Dirigenza
Dirigente Scolastico MARINI Barbara
Direttore dei Servivi Generali e Amministrativi
D.S.G.A. AMARENA Filomena
Funzioni strumentali
  Docenti Componenti Commissioni 
POF e Carta dei Servizi   TUCCIARONE Emma, NARDELLA Cristina 12
Continuità, Orientamento   Alessandra Lieto, D'ONOFRIO Noemi 24
Valutazione didattica e di Istituto   LOMBARDI M. Gabriella PAOLUCCI Marianna 23
Musica, Eventi e Manifest.   DE ROSA Domenico BELLOTTO Laura 15
Didattica dell'Inclusione   CHIUSANO Angela 20
Sito Web   TUFANO Maria 13
Supporto organizzativo e didattico  
Collaboratore DS FORMICUCCIA Maria Silvia
Collaboratore DS FALOVA Maria Rita
Responsabile Plesso A.F. Monti D'ONOFRIO Noemi
Responsabile Plesso D. A. Bragazzi FALOVA Maria Rita
Responsabile Plesso Delibera SCARSELLA Patrizia
Responsabile Plesso E. Fiorini ZOTTOLA Gemma
Responsabile Plesso A. Moro ROSSI Marcella
Responsabile Educazione degli Adulti COFANO Francesco Giovanni
Attività documentali Collegio Docenti CARNEVALE Nadia
Supporto organizzativo D'ONOFRIO Noemi
Responsabile biblioteca PARISELLA Elvira Angela Antonietta
Responsabile allarme scuola ZIZZI Giovanni, DE PAOLIS Carlo
Gruppo di lavoro per l'inclusione BIANCHI Emanuela, MATTEI Patrizia
Referente bullismo GEROSA Guido
Referente attività motorie e sportive Primaria LOMBARDI Maria Gabriella
Team digitale Animatore Digitale SILVA Sabrina
Supporto Tecnico DE PAOLIS Carlo
Docente CHIUSANO Angela
Docente NARDELLA Cristina
Docente TUFANO Maria
Assistente Amministrativo AMARENA Filomena
Assistente Amministrativo RUGGIERO Rosalba
Gruppo di lavoro per l’inclusione Docenti
Dirigente Scolastico MARINI Barbara
...in via di definizione...  
 
   
 
   
 
 
   
 
 
 
 
Classi Coordinatori          Segretari                Classi  Coordinatori  Segretari
 1A GROSSI Alessandra D'ONOFRIO N. 2D MARTINELLI Roberta  D'ARGENIO E.
 2A DI BIASIO Eugenia VELLUCCI P. 3D ROMANO Lorella  ACACIA R.
 3A FORMICUCCIA M.Silvia TUCCIARONE E. 1E LO REGIO M. Rosaria  INNOCENTI C.
 1B SAVELLI A.Rita PARISELLA E. 2E GAZZELLINI Graziella  DE ROSA D.
 2B GROSSI Alessandra ROMANO  M.  3E SIBILIO M. Grazia  NACITI S.
 3B CARNEVALE Nadia  TARDINO C. 1F MARI A. Rita  RENZI
 1C ROSSI Rossella COLOMBI G. 2F PAOLUCCI Marianna  
 2C TROIANI Assuntina MALANDRUCCOLO F.  3F CECCARELLI M. Letizia  
 3C TALARICO Marisa  BASTISTA  -- -- --
1D  GEROSA Guido   TUFANO M.  -- -- --
Dipartimenti disciplinari scuola sec. di primo grado Referente/i Dipartimento
Materie Letterarie PAOLUCCI Marianna
Matematica-Scienze SAVELLI Annarita
Scienze Motorie e Sportive COLOMBI Gianpaola
Musica MENICHELLI Paola
Sostegno ....
Lingue straniere TUCCIARONE Emma
Tecnologia - Arte e immagine ....
Religione DE ROSA Domenico
Arte D'ARGENIO Ernesto
Storia/Geografia ZIZZI Giovanni
FileDimensione del File
Scarica questo file (Organigramma.docx)Organigramma a.s.2018/1915 kB