pon70

iscrizioni

Dirigenza
Dirigente Scolastico MARINI Barbara
Direttore dei Servivi Generali e Amministrativi
D.S.G.A. TATARELLI Laura
Funzioni strumentali
Docenti
POF e Carta dei Servizi TUCCIARONE Emma, NARDELLA Cristina
Continuità, Orientamento Alessandra Lieto, D'ONOFRIO Noemi
Valutazione didattica e di Istituto LOMBARDI Maria Gabriella
Scuola di musica e Orientamento musicale BONO Caterina, CAINERO Raffaella
Didattica dell'Inclusione BIANCHI Emanuela, CHIUSANO Angela
Sito Web TUFANO Maria
Supporto organizzativo e didattico  
Collaboratore DS FORMICUCCIA Maria Silvia
Collaboratore DS FALOVA Maria Rita
Responsabile Plesso A.F. Monti D'ONOFRIO Noemi
Responsabile Plesso D. A. Bragazzi FALOVA Maria Rita
Responsabile Plesso Delibera SCARSELLA Patrizia
Responsabile Plesso E. Fiorini ZOTTOLA Gemma
Responsabile Plesso A. Moro ROSSI Marcella
Responsabile Educazione degli Adulti COFANO Francesco Giovanni
Attività documentali Collegio Docenti CARNEVALE Nadia
Supporto organizzativo D'ONOFRIO Noemi
Responsabile biblioteca PARISELLA Elvira Angela Antonietta
Responsabile allarme scuola ZIZZI Giovanni, DE PAOLIS Carlo
Gruppo di lavoro per l'inclusione BIANCHI Emanuela, MATTEI Patrizia
Referente bullismo GEROSA Guido
Referente attività motorie e sportive Primaria LOMBARDI Maria Gabriella
Team digitale
Animatore Digitale SILVA Sabrina
Supporto Tecnico DE PAOLIS Carlo
Docente CHIUSANO Angela
Docente NARDELLA Cristina
Docente TUFANO Maria
Assistente Amministrativo AMARENA Filomena
Assistente Amministrativo RUGGIERO Rosalba
Gruppo di lavoro per l’inclusione Docenti
Dirigente Scolastico MARINI Barbara
...in via di definizione...  
 
   
 
   
 
 
   
 
 
 
 
Classi Coordinatori di classe Classi Coordinatori di classe
 1A ROMANO Lorella  2D DI BIASIO Eugenia
 2A  FORMICUCCIA M. Silvia  3D GEROSA Guido
 3A GROSSI Alessandra  1E LO REGIO Maria Rosaria
 1B GROSSI Alessandra  2E SIBILIO Maria Grazia
 2B CARNEVALE Nadia  3E SIBILIO Maria Grazia
 3B SAVELLI Anna Rita  1F PAOLUCCI Marianna
 1C TROIANI Assuntina  2F CECCARELLI M. Letizia
 2C ROSSI Rossella  3F MARI Anna Rita
 3C ROSSI Rossella    
1D ODIERNA Immacolata    
Dipartimenti disciplinari scuola sec. di primo grado Referente/i Dipartimento
Materie Letterarie ODIERNA Immacolata, ZIZZI Giovanni
Matematica SAVELLI Annarita
Scienze Motorie e Sportive COLOMBI Gianpaola
Musica MENICHELLI Paola
Sostegno BIANCHI Emanuela
Lingue straniere TUCCIARONE Emma
Tecnologia - Arte e immagine ARANCIO Anna Nicoletta
Religione DE ROSA Domenico
FileDimensione del File
Scarica questo file (Organigramma 2017-2018 x sito.doc)Organigramma 2017/18129 kB